Логотип сайта

Капотня – грандиозный проект благоустройства, более 120 га

В рамках проекта «Мой район» начались работы по благоустройству одного из самых депрессивных районов Москвы – Капотня. Общая площадь благоустройства составит более 120 га, в то время как общая площадь района около 800 га, их них 594 га – это промышленная зона.

Преображению подвергнется невзрачный склон берега Москвы-реки, вдоль которого расположен район. Там планируется создать парк отдыха с пешеходной набережной, удобными спусками к воде, пикниковыми зонами.

Главной идеей проекта станет то, что заболоченные места не будут осушать, сохранится их природное состояние. Для того чтобы местные жители могли гулять и любоваться цветущими растениями, будет обустроена безопасная экотропа через болото с натуральным настилом и ограждениями.

район Москвы – Капотня

Необходимо добавить, что проектом предусмотрено оборудование велодорожек, на улицах и во дворах установят новые энергосберегающие фонари, скамейки и урны для мусора. Внутри жилых кварталов будут оборудованы детские и спортивные площадки, высажены деревья, разбиты новые газоны и цветники.

В Капотне планируют расширить тротуары, замостив плиткой отдельные пешеходные зоны. В тротуарной части будут установлены квадратные люки компании «ЛИТЛИДЕР», ведь они идеально подходят для данной зоны, так как облегчают процесс подрезки брусчатки и не выделяются на фоне дорожного покрытия. Канализационные люки компании «ЛИТЛИДЕР» будут установлены и в других зонах благоустройства, т.к. реконструкции подвергнутся устаревшие инженерные коммуникации района.

Бесплатная консультация
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено!
Обновить форму